Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Петр Мельник сбежал из под стражи, сорвав электронный браслет

Петр Мельник сбежал из под стражи, сорвав электронный браслет
Фото: Мельник сбежал. Фото УНИАН
Бывший ректором Ирпенской налоговой академии, которого обвиняют во взяточничестве, Петр Мельник сбежал из под домашнего ареста, рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе МВД.
 
Каким-то образом Мельнику удалось снять с себя электронный браслет, который с помощью спутниковой связи всегда определял его местонахождение.  Как только это случилось, на пульт поступил сигнал тревоги. Когда на место выехала милиция, Мельника уже не было в доме.
 
На месте работает следственная группа. Министр МВД Виталий Захарченко назначил служебное расследование.
 
Побег скандального ректора возможно связан с тем, что следователь по его делу попросил суд изменить меру пресечения для подозреваемого – с домашнего ареста на арест в СИЗО. Мельник был об этом уведомлен согласно закону.
Дом в Ирпене, из которого бежал Мельник. Фото с сайта www.kotsubynske.com.ua
 
Мельника обвиняют в получении взятки в особо крупных размерах.  6 августа на него надели электронные наручники. Он стал первым человеком в Киеве и Киевской области с таким устройством. 
 
Мельник должен был находиться в доме у своей сестры Елены, которая является депутатом горсовета Ирпеня. Также Мельнику разрешали посещать бучанскую больницу и несколько больниц Киева.
 
СНЯЛ БРАСЛЕТ, КАК МОШЕННИК ЧАСЫ
 
Подозреваемый сбежал вечером в четверг, а милиция обнаружила его  исчезновение только в пятницу утром, считают в правоохранительных органах. Об этом "Комсомольской правде в Украине" стало известно из своих источников.
 
- Мельник снял браслет слежения с руки, не повредив его работу - как фокусники или мошенники, снимают часы с рук жертв. Как ему это удалось непонятно, - сказал "КП" источник.
 
Браслет Мельник оставил в доме сестры. Сигнал от браслета поступал на пульт милиции. Выдало беглеца лишь то, что лампочка на браслете работала с перебоями – то горела, то затухала. В милиции сначала не замечали этого, а потом насторожились. 
Браслет, который надели бывшему ректору. Фото с сайта www.kotsubynske.com.ua
 
АДВОКАТ: "Я НЕ ЗНАЮ, ГДЕ МЕЛЬНИК"
 
Защитник подозреваемого во взяточничестве ректора Руслан Мисюна прокомментировал исчезновение клиента лаконично:
 
"Сбежал ли Петр Мельник - этого я не знаю, но дома его нет".
 
Подробнее читайте об этом здесь>>>