Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бари Алибасов решил воскресить "На-На"

Бари Алибасов решил воскресить
Фото: На Владимира Политова, Славу Жеребкина, Сергея Григорьева и Олега Коршунова «папа-продюсер» Алибасов возлагает большие надежды.

"На-На" - это и есть я сам!"

Решение "воскресить из пепла" популярнейший коллектив 90-х годов принял неизменный продюсер, автор слов и музыки бойз-бэнда Бари Алибасов: его любимому творческому детищу в этом году исполняется 25 лет! 

- Неважно, сколько лет "нанайцев" не было на экранах ТВ и на радио. Важно, что их помнят и любят, а значит - и меня с ними заодно. Ведь группа "На-На" - это и есть я сам! Это моя творческая мастерская, где я реализовываю все свои фантазии, даже самые сумасшедшие и дурацкие! - подмигивает журналистам Бари Каримович и уверяет, что новая работа его мальчиков "взорвет мозг слушателям всея СНГ". - Такого еще не было в клиповой истории российского шоу-бизнеса: четверо русских парней устраивают оргию с инопланетянкой!

Украинский режиссер нового "нанайского" видео Максим Пасюк (сотрудничал ранее с Киркоровым, Галкиным, Лорак. - Авт.) поведал "Комсомолке" концепцию клипа в деталях:

- Спустя сотни лет четверо космонавтов возвращаются на Землю - до этого они находились в летаргическом сне на одной из космических станций нашей необъятной Вселенной. По возвращении домой парни не узнают родные края: другая природа и люди, даже сила притяжения совсем иная. И только любовь никуда не испарилась: она витает в воздухе и по-прежнему вдохновляет мужчин на великие дела. Парни встречают Музу (ее роль в клипе исполнит актриса Валерия Кириченко), влюбляются. Скажу по секрету - готовим для зрителей парочку откровенных эротических сцен! Два дня мы снимали видео на Киевском водохранилище, где чуть не заморозили там ребят, которые пели и танцевали при минус пятнадцати. Также снимали эпизоды возле Музея Великой Отечественной войны и постамента "Родина-мать", но в клипе вы их не узнаете (сами архитекторы свои объекты не узнали бы!) - будет много компьютерной графики.

Видео: Артем СЛИПАЧУК

"Растирали друг друга горилкой и употребляли сало"

В перерыве между клиповыми дублями мы подловили всех четверых "нанайцев" - Владимира Политова, Славу Жеребкина, Сергея Григорьева и Олега Коршунова, которые, перебивая друг дружку, делились с "КП" впечатлениями от съемок:

- Сейчас вы видите нас в костюмах "курочки гриль" (гладят свои "зафольгированные" бока) - осталось нас засунуть в печку, и хоть к  столу подавай! (Смеются.) Но хуже всего, что по-маленькому в туалет сходить нельзя, как мумия, забинтованы. Нас предупредили перед съемкой, чтоб не пили много, но разве это поможет? А до этого два дня мы в одних маечках изображали влюбленных на морозе. Бабулька проходила мимо, увидела нас раздетых и орущих вдохновенно "Дышу я тобою, дышу-у-у!" и перекрестилась - мол, храни Господь этих дурачков (смеются). Чтобы не заболеть, мы растирали потом вашей горилкой друг другу спины и принимали внутрь сало. И по уши влюбились в ваши вареники с картошкой и грибами - неземная еда!

"Я счастлив, что в моей квартире случился пожар!"

65-летний Алибасов до лета распрощается со статусом холостяка.

Пока холеные красавцы обновленного "На-На" "варились в собственном соку" в своих фольговых костюмах на съемочной площадке, эпатажный продюсер Алибасов отвечал на наши вопросы в студийном коридоре: 

- Бари Каримович, осенью 2011 года вы чуть заживо не сгорели в собственной квартире на Арбате. Как выглядит ваше жилье после ремонта?

- Ремонт я не закончил до сих пор. Еще три-четыре месяца надо, а пока что приходится жить в студии. Сплю на узкой канапушке, куда, кроме кота и меня, никто не помещается. Ну, мы пробовали там поделать с любимой ребеночка, но очень неудобно. Кстати, я счастлив, что в моей квартире случился пожар! Благодаря этому событию я узнал, кто мои настоящие друзья и кто будет стоять у моего гроба после моей смерти. Сгорела квартира - и посыпались звонки, конверты с деньгами. Помогали депутаты, актеры театра и кино, даже люди, которых я считал своими врагами. 

- Летом вы сделали Виктории предложение руки и сердца (разница между возлюбленными - 40 лет. - Авт.) А когда же свадьба? 

- Лилианна (я ее так называю, а вы можете - Викой!) - девушка в возрасте, ей 25 лет, вот и замуж позвал. Весной-летом устроим свадьбу. Мы очень хотим двоих деток - мальчика и девочку. Решили, что обратимся к методу оплодотворения ЭКО - так спокойнее будет. Нам важно, чтобы детки здоровые родились, без отклонений. Секс - для удовольствия, а ребенка надо рожать ответственно. 

- Чем занимается ваш сын, Бари Алибасов-млад­ший?

- Как и прежде, ведет бизнес-тренинги. Я прикладываю немало усилий, чтобы сделать из него адекватного человека, вот недавно он меня огорчил сильно - пьяным попался гаишнику, да еще и без прав ехал. Говорит мне: "Папа, без прав ездить выгодней, их не отнимут. Просто платишь взятку - и все в шоколаде!"