Ася ХРИСТОКИНА, Фото vb-remont.ru (30 декабря 2008)
Можно ли делать ремонт в выходные дни

Можно ли делать ремонт в выходные дни

Комментарии: 16
Уровень шума во время ремонта в жилых помещениях не должен превышать 40 децибел.

Стучат каждый день с утра до ночи без выходных и праздников. Мы уже забыли, что такое отдых. Расскажите, можно ли их заставить хотя бы в выходные не шуметь?

Лидия Антоненко, Киев.

В этом случае лучше всего апеллировать к «Правилам соблюдения тишины в общественных местах», утвержденным Киевсоветом еще в 2002 году. В пункте 4. 2 этих правил записано, что запрещено проводить ремонтные и строительные работы в жилых домах, квартирах, офисных помещениях, расположенных в жилых домах, во встроенных и пристроенных к жилым домам нежилых помещениях без предупреждения жильцов о начале строительно-ремонтных работ и времени их завершения. 

Нормативный уровень шума во время ремонта в жилых помещениях не должен превышать 40 децибел. А вот проводить ремонт с 21.00 до 9.00, а также в праздничные и нерабочие дни на протяжении суток запрещено.

Если же соседи нарушают эти правила, вы можете обратиться к участковому милиционеру и попросить его воздействовать на разбушевавшихся строителей.

загрузка...
загрузка...

Политика

Происшествия

Экономика

Общество

Светская хроника и ТВ

Спорт