Ася ХРИСТОКИНА, Фото Максима ЛЮКОВА. (16 сентября 2008)
Можно ли заменить почтовый ящик

Можно ли заменить почтовый ящик

Тяжело принимать корреспонденцию в такой разрухе.

Теперь не закрывается ни один, а корреспонденция просто пропадает. Скажите, кто за это отвечает и что нам делать?

Валерий Есин, Киев.

Существует Закон Украины от 4 октября 2001 года № 2759-ІІІ «О почтовой связи». В нем, в частности в статье 23, сказано, что приобретение, установка и содержание в надлежащем состоянии абонентских почтовых шкафов (ящиков) осуществляются владельцами жилых и административных домов.

То есть, если вы живете не в кооперативном доме, заменить почтовые ящики вам обязан жэк. Для этого необходимо написать общее письменное заявление от жителей дома или подъезда. Заявление пишется в произвольной форме и регистрируется в жэке как входящее. В течение месяца вам должны дать письменный ответ. В случае отказа обращайтесь в районное управление жилищного хозяйства. При этом у вас на руках должно быть письмо из жэка с обоснованием причин, по которым тот не в состоянии установить новые или починить старые почтовые ящики.

загрузка...
загрузка...

Политика

Происшествия

Экономика

Общество

Светская хроника и ТВ

Спорт