Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему электрик жэка отказался ремонтировать светильник?

Попыталась вызвать электрика, но диспетчер нашего жэка мою заявку не приняла: мол, сейчас новые правила, и их электрики обслуживают электросети только до дверей квартиры. Хотя раньше ремонтировали. В общем, пришлось обращаться к частному мастеру. Подскажите, действительно ли новые правила появились?

Татьяна, Сырец, Киев.

Электрики жэка обслуживают внутридомовые электросети только до счетчика. Но это бесплатные услуги, а есть еще и платные, к которым относятся работы внутри квартиры.

- Электрик не вправе отказаться прийти по вызову, - пояснили нам в КП «Киевжилспецэксплуатация». - Но работу, которую он выполнит, хозяину квартиры придется оплатить. Обращаться к коммерческим фирмам также можно. Следует только помнить, что у такой фирмы должна быть специальная лицензия. Диспетчер должна была принять заявку и направить к вам мастера. Вы можете написать жалобу на имя начальника вашего жэка и попросить разобраться в ситуации. Если ответа не последует, можно обращаться в Главное управление жилищного хозяйства КГГА и даже в суд, ведь бездействие чиновников или недобросовестное исполнение служебных обязанностей тоже наказуемо.