Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Куда пропала остановка 
на проспекте Воссоединения?

Куда пропала остановка 
на проспекте Воссоединения?
Фото: Большой павильон (подобный тому, что на фото справа) стоял на остановке «Массив Березняки», но ночью его срезали и увезли.

Здесь могли поместиться несколько десятков человек, особенно это было удобно во время дождя. Но однажды ночью остановку кто-то спилил и увез. Чуть дальше стояла еще одна маленькая остановка (на 3-4 человека), но ее не тронули. Я решил выяснить, куда и кто увез большую ожидалку. Позвонил в call-центре (15-51) и вскоре получил ответ от "Киевпастранса" - мол, остановка "Массив Березняки" уже оборудована павильоном ожидания. Но большую остановку так никто и не вернул! Куда же она делась?

Олег Надуялов, просп. Тычины.

В горадминистрации нам рассказали, что остановочный комплекс "Массив Березняки" включал в себя торговый киоск и павильон ожидания, которые стояли там по договору с "Киевпастрансом".

- Мы обратились в суд, потому что предприниматель, то есть владелец павильона, не выполнял условия договора, здесь постоянно был мусор и ничего не убиралось, - рассказал нам главный инженер "Киевтранссервиса" (структура, входящая в "Киевпастранс") Игорь Гнатюк. - На основании решения суда мы направили письмо в "Киевблагоустройство" и остановку с киоском демонтировали. Ее вывезли на специальную штрафплощадку для МАФов. Если на маршруте большой пассажиропоток и людям не хватает места на существующей остановке, мы можем поставить еще один павильон ожидания.

Что ж, хочется верить, что чиновники выполнят свое обещание и для пассажиров Березняков установят еще один большой остановочный комплекс.