Как выселить из квартиры мужа?

В Жилищном кодексе сказано, что в случае прекращения брачных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным помещением за бывшим членом семьи собственника сохраняется. В нашем случае по иску прокурора брак был признан недействительным. Теперь вопрос о выселении нужно решать в судебном порядке?

Николаева.

В судебном порядке решается вопрос, если брак расторгнут по решению суда.

Согласно ч. 4 ст. 45 Семейного кодекса Украины, лицо, вселившиеся в жилое помещение другого из супругов, в связи с заключением недействительного брака не приобретает права на проживание в нем и может быть выселено. То есть в случае если супруг, чей брак был признан недействительным, вселился на площадь другого супруга после заключения брака, то его вселение туда является недействительным. Соответственно и права пользования жилой площадью у "недействительного" супруга нет.

загрузка...
загрузка...

Политика

Происшествия

Экономика

Общество

Светская хроника и ТВ

Группа ManSound:  Однажды мы играли в малюсенькой комнатушке вместе с  Песнярами
Группа ManSound: "Однажды мы играли в малюсенькой комнатушке вместе с "Песнярами" [фото, видео] 124

На онлайн-конференции в редакции "КП в Украине" Дмитрий Выговский и Михаил Вандаловский рассказали о подготовке к киевскому концерту, о корпоративах и о том, как сохранить голос здоровым.

Спорт