Заключили брачный договор, а он не действует?

Брак с гражданским мужем не регистрировала. Но мы составили брачный договор (оба подписали). В нем расписали все по имуществу в случае, если разойдемся. А сейчас мне объясняют, что такой документ силы не имеет!

Хрыскова.

Да, брачный договор вступает в силу только после регистрации брака. В вашем случае, чтобы ссылаться на брачный договор, необходимо его нотариально заверить и зарегистрировать брак.

Однако, согласно ст. 74 СК Украины, мужчина и женщина, проживающие в незарегистрированном браке, могут составить письменный договор о разделе совместно нажитого имущества, который имеет юридическую силу и может выступать доказательством в суде.  

загрузка...
загрузка...

Политика

Происшествия

Экономика

Светская хроника и ТВ

Спорт

работа в Донецке звукорежиссеромздесьIngrid Bergman