Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Куда ставить машину, если под домом только платные парковки

Куда ставить машину, если под домом только платные парковки

У меня рядом с домом нет нормальной парковки для автомобилей. Двор слишком узкий, и там всего три паркоместа. Ясное дело, что все жильцы не могут там оставить свой транспорт. Однако напротив дома есть платная парковка. Подскажите, могу ли я ставить туда машину бесплатно, если предъявлю документ о том, что я прописан в доме напротив?

Николай, Святошинский район.

Как рассказали нам в пресс-службе КП «Киевтранспарксервис», льготы при пользовании местами для платного паркинга в Киеве определены разделом 17.11 приложения к решению Киевского городского совета от 25.12.2008 № 1051/1051 «О Правилах благоустройства города Киева». В этом документе отмечено, что правом бесплатной парковки пользуются: 

* специальный автотранспорт со служебными государственными знаками во время выполнения прямых служебных обязанностей в зоне мест для платной парковки (прокуратуры, МВД, СБУ, пожарной охраны, скорой помощи, аварийный спецтранспорт городских коммунальных служб и тому подобное); 

* инвалиды войны, инвалиды детства и инвалиды в результате общего заболевания; 

* ветераны Великой Отечественной войны и других локальных войн. 

Все остальные категории юридических и физических лиц должны платить за каждый час парковки на платных местах, расположенных на оборудованных парковочных площадках, в том числе водители, которые проживают в домах, размещенных рядом с парковочными площадками.

Это значит, что автолюбители должны заранее подумать о том, куда они поставят машину - заказать место на коммунальной или частной стоянке или купить его на паркинге.