Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский - о победе над сборной Шотландии: Два часа счастья, от которого мы отвыкли

Зеленский - о победе над сборной Шотландии: Два часа счастья, от которого мы отвыкли
Фото: gettyimages.com

Президент Владимир Зеленский поздравил сборную Украины, которая обыграла Шотландию в поединке полуфинала плей-офф Чемпионата мира-2022 по футболу. Об этом он написал в Фейсбуке.

- Есть мгновения, когда не нужно много слов! Просто гордость! Просто спасибо, ребята! Два часа счастья, от которого мы отвыкли. Вышли. Бились. Выстояли. Победили. Потому что украинцы! Радость нашим военным, всей нашей стране, - написал президент.

Как отметил Зеленский, в условиях войны в Украине каждый вынужден сражаться "на своем фронте" за родную страну. Глава государства уверен, что на каждом из этих "фронтов" украинцы одержат победу.

- Мы сражаемся все, каждый на своем фронте, именно за это. За наш сине-желтый флаг, за наш герб на сердце, за «Ще не вмерла Україна…», которую не заглушить. Воюем, деремся, выстоим, победим. Потому что украинцы!, - подчеркнул он.

В полуфинальном поединке плей-офф Чемпионата мира-2022 по футболу сборная Украины одержала победу над командой Шотландии со счетом 3:1. Наши спортсмены вышли в финал квалификации к чемпионату мира в Катаре. 5 июня нацсборной предстоит побороться со сборной Уэльса за выход в финальную часть чемпионата.