Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктора Леоненко выгнали с телеканала "Футбол" за защиту русских спортсменов

Виктора Леоненко выгнали с телеканала
Фото: footballua.tv

Экс-игрок сборной Украины и киевского "Динамо" Виктор Леоненко больше не будет работать футбольным экспертом на телеканалах "Футбол 1/2/3". О прекращении сотрудничества с Леоненко 11 апреля на своей странице в Фейсбук сообщил директор каналов Александр Денисов.

По его словам, решение было принято из-за недавнего высказывания Виктора, где он заявил, что российских спортсменов не нужно наказывать на фоне вторжения армии РФ в Украину и оправдывал их молчание о войне страхом попасть в тюрьму.

- Друзья, по поводу последних высказываний Виктора Леоненко. Все его высказывания в этом интервью - это лишь его позиция. На фоне zигуючих спортсменов России оправдывать их молчаливую позицию - это за пределом цинизма. Канал "Футбол" после этого интервью закончил сотрудничество с Виктором Леоненко, - написал Денисов.

Речь о комментариях эксперта, которые он дал в беседе с журналистом издания "Спортарена".

- Как Россия до такого докатилась? Я не политик, это вопрос не ко мне. Конечно, никто в такое не верил и не думал об этом. Но вот докатились. Когда политики лезут в спорт, не только в мирную жизнь, то спорта уже и нет. Российским спортсменам теперь только у себя дома играть. Не считаю, что спортсмены в чем-то виноваты. Что с нас брать? В России за слова можно сразу же в тюрягу сесть. Тут все понятно. Поэтому я спортсменов особо и не осуждаю, потому что многие молчат из-за того, что можно получить срок. Мы - мирные люди, разве что Алиев может с автомата пострелять и то я не уверен. Но он лайки делает, хотя я лайки не люблю, - заявил Леоненко.

Виктор Леоненко работал на телеканалах "Футбол 1/2/3" с 2013 года. До этого он работал экспертом на телеканале "2+2", откуда его также уволили со скандалом.

Ранее фигуристку Анастасию Шаботову выгнали из сборной Украины: лайкнула пост россиянина Плющенко в поддержку российского вторжения.