Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пекин-2022. Украинские лыжники не завершили гонку из-за того, что отстали от россиянина на круг

Пекин-2022. Украинские лыжники не завершили гонку из-за того, что отстали от россиянина на круг
Фото: НОК Украины

Два украинских лыжника Руслан Перехода и Алексей Красовский досрочно завершили соревнования в лыжном скиатлоне из-за того, что лидер гонки россиянин Александр Большунов опередил на целый круг.

Пока не радуют украинские спортсмены на Олимпиаде в Пекине. То они падают на санках, то занимают последние места, либо их обходят на неприличное расстояние, из-за чего их снимают с соревнований. 

Что самое интересное, Алексей Красовский считает, что показал свой максимальный результат.

- Большой промежуток без стартов дает о себе знать, форма не оптимальна, а лидер гонки задал крайне высокий темп, многих лыжников, как и меня обошел на круг, что по правилам соревнований повлекло за собой досрочное окончание гонки.

Тренерский план подготовки выполнен, надеемся, что на гонке классическим стилем с раздельным стартом покажу свой максимальный результат.

Спасибо всем, кто поддерживает. А государству – за предоставленную возможность представлять его на этой Олимпиаде, – прокомментировал Красовский НОК Украины.

Интриги в скиатлоне (15 классическим стилем+ 15 коньковым) не вышло. С космическим отрывом от преследователей гонку выиграли российские лыжники. Первым стал Александр Большунов с отрывом от Дениса Спицова в 1 минуту 11 секунд. 

Новости по теме: Лыжные гонки Пекин