0

Пекин-2022. Евгений Марусяк пробился в финал соревнований в прыжках с трамплина

На Олимпийских играх в Пекине-2022 состоялась квалификация в прыжках на лыжах с нормального трамплина у мужчин.

Украину в этом виде соревнований представляли два спортсмена, еще один Виталий Калиниченко подхватил коронавирус и пока остается в Киеве.

В квалификационных прыжках приняли участие 53 спортсмена. Для выхода в финал нужно было попасть в топ-50. То есть не оказаться в числе трех худших.

Так, лидер нашей сборной Евгений Марусяк показал 48-й результат и пробился в финал соревнований.

А вот другой представитель Украины, 17-летний Антон Корчук прыгнул неудачно и занял 52-е место.

Если мужчины только соревновались в квалификации, то женщины уже медали разыграли. Украинских девушек в прыжках с трамплина нет.

Золото у девушек выиграла словенка Урша Богатай. Серебряным призёром стала немка Катарина Альтхаус. Третьей стала ещё одна представительница Словении Ника Крижнар.