Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Скелетонист Владислав Гераскевич: Китай требует уплатить огромную сумму денег за ПЦР-тестирование боб-саней

Скелетонист Владислав Гераскевич: Китай требует уплатить огромную сумму денег за ПЦР-тестирование боб-саней
Фото: НОК Украины

Украинский скелетонист Владислав Гераскевич рассказал с какими трудностями столкнулся при транспортировке снаряжения в Китай.

- Наша команда столкнулась с очередной проблемой на пути в Китай. В этот раз она связана с переправкой боб-саней, на которых будет соревноваться Лидия Гунько.

Китайская сторона требует уплатить огромную сумму денег за ПЦР-тестирование боб-саней и всех вещей, находящихся в контейнере, в котором все это прибыло в Китай. Как вы думаете, откуда будут брать мазок?» – написал Гераскевич в Инстаграме.

Бобслеистка Лидия Гунько рассказала, что у нее не было предсезонных стартов по этой причине.

- Вышло, что у меня вообще не было предсезонки из-за того, что не смогла спуститься в Пекине (боб украинской команды не удалось транспортировать в Китай). Но все приходит с опытом, и всего не предвидишь. И да, ходить по трассе, пока другие катаются. Это будет непросто для нас. Ведь почти все, кто имеет лицензии, уже имел опыт спуска. Так что будем максимально стараться изучить трассу. Надеюсь, Влад (Гераскевич) поможет, подскажет из своего опыта. Но, конечно, этого мало.

Когда мы туда попадем, то, безусловно, будем использовать все тренировочные заезды, которые нам дадут. Ибо другого выбора у нас просто нет. Их будет шесть или восемь, то есть не очень много. Но будем пробовать по максимуму использовать их.

Главное – не заболеть сейчас коронавирусом. Не хочется уехать в Пекин, получить положительный тест и услышать: «Езжайте домой». Это, наверное, будет самый большой провал. Так что будем беречь себя и лишний раз не будем контактировать с людьми. Это очень важно в эти две недели, - заключила спортсменка.

Олимпийские Игры-2022 в Пекине стартуют 4 февраля. Украину на Играх представят 45 спортсменов в 12 видах спорта.