Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сын Коломойского под новым именем стал вице-президентом киевского "Будивельника"

Сын Коломойского под новым именем стал вице-президентом киевского
Фото: budivelnyk.ua

Бывший баскетболист БК "Днепр" Григорий Коломойский неожиданно обнаружился в составе киевского "Будивельника" - причем как в игровом составе, так и в составе топ-менеджмента киевлян. Ранее о переходе Коломойского-младшего в "Будивельник" не сообщалось, о связи баскетболиста с киевским клубом стало известно из поздравления с днем рождения, опубликованного пресс-службой "Будки" 27 января.

- Поздравляем с Днем Рождения вице-президента «Будивельника» по баскетбольным операциям Израэля Коломойского. Желаем Израэлю крепкого здоровья, вдохновения и ежедневных профессиональных успехов. Удачи в баскетболе и вне его! - сказано в сообщении под фотографией Коломойского-младшего.

Израэль - вероятно, еврейское имя Григория Коломойского. В иудейской традиции мужчины его обычно получают после обряда брит-милы (обрезания).

Ранее скромно, без дополнительной рекламы, Израэль Коломойский появился в заявке клуба на сайте ФБУ в качестве игрока. Израэль заявлен под номером 99. Датой прихода защитника в киевский клуб обозначено 25 января 2022 года.

В августе 2021-го сообщалось, что Григорий Коломойский стал игроком хорватского клуба "Соник-Пунтамика". После этого новостей о баскетболисте не было. С хорватским клубом баскетболист заключил соглашение, рассчитанное на один год.

На публике в последний раз отца и сына Коломойских видели в сентябре 2021-го на трибунах "Днепр-Арены".

Грегори Коломойский с 2019 года выступал в составе "Днепра", став с командой чемпионом Украины в "карантинном" сезоне-2019/20, который не был доигран. Ранее защитник был игроком израильского "Маккаби" из Ришон-ЛеЦиона и выступал в NCAA за команду университета Кливленд Стэйт (здесь же с 2018 года учился по специальности "спортивный менеджмент").