Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Непобедимый Денис Беринчик будет драться с россиянином за титул: названа дата

Непобедимый Денис Беринчик будет драться с россиянином за титул: названа дата
Фото: facebook.com/akrassyuk

Не проигравший за карьеру ни одного боя украинский боксер Денис Беринчик схлестнется в поединке за титул чемпиона мира по версии WBO International, обладателем которого и является, с россиянином Исой Чаниевым, который попробует отнять чемпионский пояс у нашего спортсмена. Бой запланирован на 18 декабря и пройдет в Броварах. Об этом 22 ноября на своей странице в Фейсбук сообщил промоутер Александр Красюк.

Беринчик должен был выйти в ринг 27 ноября, но получил травму во время подготовки. Бой планировали провести во Дворце спорта в Киеве.

В комментарии "Трибуне" Красюк признал, что в планах Беринчика был бой против другого соперника, а вариант с Чаниевым появился уже как аварийный в последнюю минуту.

– В последний момент, за день до объявления поединка, мы не получили подписанный контракт от аргентинца из топ-15 рейтинга. Его промоутер уверял, что можно объявлять бой, мы контракт подпишем, но ничего не происходило. Чаниев тоже был раньше дважды в топ-15. Денису нужно защищать пояс, поддерживать активность, усовершенствовать свои навыки, нужно как можно больше практики. Чаниев – очень опытный и непростой соперник. Очень непростой. Мне самому интересно, как пройдет этот бой. В этом поединке Денис ответит на вопрос, чего он стоит. Он ответит на этот вопрос и сам для себя, и для всех болельщиков, - сказал Красюк.

33-летний украинец последний официальный поединок провел в марте 2021 года. Он одержал победу над Хосе Санчесом (18-2, 7 КО) в 3-м раунде техническим нокаутом. Всего у Беринчика за карьеру на счету уже 15 боев и 15 побед, 8 из которых нокаутом. У Чаниева тоже 15 побед при 7 нокаутах и три поражения в карьере. Чаниев в июле 2021 победил Нуртаса Ажбенова.