0

"Киев-Баскет" победил болгарский "Рилски" и вышел во второй раунд Кубка Европы ФИБА

В заключительном матче первого раунда турнира Киев-Баскет разгромил болгарский "Рилски" — 84:62.

Ведущий болгарский клуб в последнее время слыл неудобным соперником для "Киев-Баскета".  "Рилски" вынес киевлян в прошлом сезоне Кубка Европы ФИБА и выиграл у команды Багатскиса с разницей в 16 очков в домашнем матче этого сезона турнира.

На этот раз команда Айнарса Багатскиса обеспечила себе комфортный задел в 20 очков уже к большому перерыву, удержав преимущество во второй половине поединка.

Лучшим в составе киевлян стал Бернард Томпсон, который набрал 28 очков. 11 очков - у Андрея Войналовича.

Поединки второго раунда Кубка Европы стартуют 8 декабря. В четвертьфинал выйдут по две лучших команды из четырех групп. В период с 8 декабря до 9 февраля "Киев-Баскет" проведет шесть матчей против немецкого "Кральсхайма", итальянской "Реджаны" и бельгийского "Антверпа".

Новости по теме: Баскетбол