Артем ГУСЯТИНСКИЙ (18 августа 2007)

Бэкхем сработал по-голливудски

В полуфинале американской Суперлиги полузащитник «Лос-Анджелес Гэлэкси» забил первый гол в своей заокеанской карьере

На 28-й минуте матча экс-кумир фанатов «Реала» и «Манчестера» фирменным ударом со штрафного забил свой первый мяч за «Лос-Анджелес», и его команда повела 1:0. Стадион взревел от восторга, но наблюдавшая с трибун за матчем супруга Дэвида Виктория ограничилась сдержанными аплодисментами. Видимо, она помнила о том, что для выхода в финал Суперлиги одного гола клубу ее мужа недостаточно, ведь в первом матче «Гэлэкси» уступил своим оппонентам из «Ди-Си Юнайтед» со счетом 0:1.

Но об этом помнил и сам Бэкхем, поэтому сразу же после перерыва он ювелирной передачей вывел на ударную позицию форварда «Лос-Анджелеса» Лэндона Донована, и тот отправил в ворота «Юнайтед» второй мяч.