Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Звезды детского футбола сыграют со немцами

Звезды детского футбола сыграют со немцами

Звезды детского футбола сыграют со своими немецкими сверстниками

Детская футбольная команда из Купянска Харьковской области в минувшую пятницу уже отбыла в Германию. Там ребята проведут ряд товарищеских матчей со своими сверстниками из немецких клубов, которые будут проходить на тренировочном поле футбольной команды «Боруссия» в Дортмунде.

Экскурсионная программа у юных футболистов очень насыщенная. За семь дней поездки (возвращение домой предполагается 11 августа) им предстоит увидеть многое, в том числе посетить всемирно известный Кельнский собор, парк развлечений в Ганновере, знаменитый Берлинский зоопарк.

На обратном пути планируется знакомство с достопримечательностями Кракова. Организаторы надеются, что это путешествие станет одним из самых ярких впечатлений в их жизни.

К слову, организатором поездки, как и самого турнира, уже который год выступает председатель Международного благотворительного фонда Александр Фельдман. По его инициативе «Турнир 1000 команд» проводится уже 6 лет, и каждый раз это мероприятие демонстрирует лидерство Харьковщины в деле развития массового детского футбола. За время своего существования он приобрел невиданный размах, превратился в яркое и запоминающееся событие, стал своего рода визиткой харьковского детского футбола.