Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Зидан возвращается в футбол

Зидан возвращается в футбол

Лидер сборной Франции и кумир миллионов болельщиков Зинедин Зидан, объявивший о завершении карьеры минувшим летом, все же вернется в футбол. Правда, выйдет он уже не на зеленое поле настоящего стадиона, а на паркет мини-футбольной площадки. 25 марта в Париже пройдет турнир, в котором примут участие четыре команды, призванные Федерацией футбола Франции для популяризации футзала.

Вне всяких сомнений, на особом счету у фанатов окажутся «Чемпионы мира-98», которых будет выводить на матчи, как и полагается капитану, сам Зидан. Но и противостоять великим Бартезу, Лама, Десайи, Блану, Джоркаеффу, Лизаразю, Дюггари и Дешаму будут прославленные игроки. Клуб «ПСЖ» обещал подъехать в самом оптимальном составе. Сборная Франции по футзалу тоже не без оснований рассчитывает на победу. Да и четвертый участник - «Звезды большого футбола», хотя пока и не объявил, кто конкретно будет в его рядах, но тоже явно не подарок.

Часть денег, собранных во время турнира, пойдет в фонд нуждающихся бывших футболистов Франции. За возможность же лицезреть небывалое шоу просят не самые большие по европейским меркам деньги - билет стоит около 30 евро.

На интересующий всех вопрос, что Зидан собирается делать после этого турнира, «бодливый» француз пока отвечает молчанием. Но в рамках шоу запланированы не только матчи, но и пресс-конференции. Вполне возможно, что на одной из них Зинедин и объявит о своем желании поиграть в футбол еще немного. Во всяком случае, болельщикам этого очень бы хотелось.