0

«Динамо» проворонило победу

«Арсенал» отнял у земляков очки во втором туре чемпионата Украины

В воскресенье, 22 июля прошли еще два матча второго тура чемпионата Украины. В Киеве встретились клубы-земляки «Динамо» и «Арсенал», а в Ужгороде - «Закарпатье» и «Ворскла». Столичные команды сыграли с результатом - 2:2. Ужгородцы с полтавчанами - 0:0.

Бангуру не пустили на стадион

Накануне киевского дерби «Динамо» выставило у входа на стадион им. В. Лобановского все трофеи, заработанные в прошлом сезоне - Кубок Украины, Кубок чемпиона страны. А также недавно добытый в Одессе Суперкубок. Болельщики за час до матча уже выстраивались в очередь, чтобы прикоснуться к гордости «бело-синих» и сфотографироваться.

Параллельно на арену потянулись и известные люди. В числе первых был замечен президент «Арсенала» Вадим Рабинович. Он приехал на игру на серебристом «Лексусе». Выйдя из автомобиля, он тут же направился на трибуны. Немного позже к нему в VIP-ложе присоединился тренер национальной сборной Олег Блохин.

Отдельно ото всех прибыл новичок чемпионата Украины Исмаэль Бангура. На стадион его автомобиль почему-то не пустили. Поэтому футболисту со свитой пришлось пешком проделать путь от ворот к месту на трибуне.

Гусев поделился своим призом с фанатами

Игра между киевскими командами началась нетрадиционно. Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков в присутствии нескольких тысяч болельщиков вручил футболисту «Динамо» Олегу Гусеву золотой мяч (о самом трофее «Комсомолка» уже сообщала в номере от 19 июля). Напомним, что участь этой престижной награды определили читатели «Футбола» и посетители интернет-сайта этого издания. Большинство проголосовали за то, что этот приз должен достаться полузащитнику «сине-белых».

Символично, что Гусев, получив «золото», передал его на сохранность суперфанату «Динамо» Парамону. Тот, кряхтя под тяжестью награды, уволок его за пределы поля. Куда девал - неизвестно. Но после матча Олег покидал стадион без подарка.

Фанаты «Динамо» к этому мероприятию подготовились. Создали баннер с надписью: «Олег, вiтаємо!».

Ворона Воронину не чета

Одним из полноценных участников игры стала… ворона. Птица села на газон по свистку арбитра. И не покидала его на протяжении всех 90 минут игры (даже в перерыв не отлучалась). В первом тайме она уверенно расхаживала в штрафной площади «Арсенала», чем очень смущала голкипера команды Виталия Реву. После матча вратарь «канониров» отозвался о пернатом, мол, пусть лучше возле моих ворот ходят вороны, чем возле них бегает Андрей Воронин.

Виталий остерегался Воронина, а получил гол от Майкла (причем дважды - на 34-й и 66-й минуте), новичка «Динамо». Свой успех в составе украинской команды бразилец отметил кульбитами (в свое время таким образом праздновал голы Джулиус Агахова, нигерийский нападающий донецкого «Шахтера»). Еще одна невольная ассоциация с «горняками» возникла по ходу игры. В компенсированное время Евгений Селезнев ударом ножницами забил гол «Динамо» и сравнял счет - 2:2.

Когда ему напомнили, что в такой манере нередко забивал его коллега Алексей Белик, молодой форвард попросил не сравнивать его с другими. И заявил, что они с нападающим «Шахтера» не похожи.