Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черновецкий попал под руку Маскаеву

Черновецкий попал под руку Маскаеву
Фото: Кличко младший во время поединка даже не подозревал, что за ним так внимательно наблюдают

Все фото смотрите здесь>>

В последнем номере «толстушки» «КП» сообщала о том, что планирует посмотреть бой Владимира Кличко с Леймоном Брюстером в компании российского боксера Олега Маскаева. Теперь же мы хотим рассказать о том, как прошли наши посиделки со спортсменом у телевизора вечером 7 июля.    

Молитва над гамбургером

На встречу с «Комсомолкой» в один из ресторанов столицы Олег Маскаев прибыл со своей женой Светланой и тренером Виктором  Валле (именно в такой компании спортсмен прилетел из США в Украину). Во главе стола (напротив телевизора) сел темнокожий наставник, а справа от него расположился его подопечный со своей второй половинкой.

Времени до боя Кличко - Брюстер было еще много, а потому гости столицы решили воспользоваться моментом и подкрепиться. Олег заказал себе рыбу (хотя обычно в позднее время суток он старается не есть), а его американский тренер - картофель фри и гамбургер. Светлана на ночь есть не стала. Запивали все эти вкусности ананасовым соком, водой «Боржоми» и «Спрайтом» (Виктор оказался патриотом даже в этом вопросе). А на десерт компания заказала яблочный штрудель и черный чай с лимоном.

Когда блюда подали на стол, боксер попросил у всех присутствующих внимания. И тренер перед приемом пищи прочел проникновенную молитву на английском языке, в которой благодарил Господа за то, что тот послал этот вкусный ужин, и просил благословения для всех людей, живущих в мире. Надо отметить, что вся троица - Олег, Светлана и Виктор - очень набожные люди. А потому тема высших сил звучала на протяжении всего вечера.

К слову, о Всевышнем Маскаев говорил не только в этот день, но и на следующий - в воскресенье, 8 июля. Правда, уже на НСК «Олимпийский», перед многотысячной аудиторией, которая приняла участие во Всеукраинском фестивале надежды. Напомним, что именно ради этого общения с украинской публикой спортсмен и приехал в Киев.

Телевизионных дел мастер

Настроить телевизор на телеканал «1+1», где должна была состояться прямая трансляция, оказалось непросто. Администрация питейного заведения созвала практически весь персонал, чтобы найти нужное изображение. А потом еще долго не могли справиться со звуком. И тут душа спортсмена не выдержала. Олег встал из-за стола, подошел к телевизору и вручную настроил звук. Вот что значит у человека чемпионские… тьфу, золотые руки.

Едва Кличко и Брюстер потянулись по коридорам «Кельн Арены» к рингу, корреспондент «КП» поинтересовался прогнозами Маскаева и его тренера на этот бой. Олег предпочел ответить на этот вопрос уклончиво, мол, спорт непредсказуем, а потому исход может быть самым невероятным. Виктор же сказал, что поединок завершится в 5-м или 6-м раунде победой Кличко (просто Нострадамус!).

«Брюстер капут!»

Когда в Германии темнокожая певица затянула гимн США, наставник российского спортсмена, глядя на экран телевизора, приложил правую руку к сердцу и сделался очень важным. При звучании украинского Гимна, обратил внимание Олег, публика, собравшаяся в ресторане, встала со своих мест и не садилась, пока певец не закончил.

Звук гонга вернул Маскаева к телевизионной картинке. В этот момент лицо его из улыбчивого и добродушного стало серьезным и напряженным. Первый раунд Олег просидел молча, не сводя глаз с экрана. Но наблюдение за пристройкой Кличко к сопернику показалось профессионалу скучным. А потому в перерыве он начал зевать (да и время позднее).

Второй раунд он смотрел со сложенными на груди руками. Как пояснил спортсмен, это вовсе не попытка скрыть свои эмоции. И разъяснил, что не в его традиции смотреть бокс и махать руками или уклоняться.

Третий раунд прошел в обсуждении с тренером. Речь шла о том, что Владимир уже пристроился. И теперь не только раздавал джабы (удары от плеча) левой, но и подключал правую. А по завершении трех минут Виктор озвучил приговор: «Брюстер капут!».

Четвертый и пятый этапы прошли на одном дыхании. Перед шестым раундом Олег развалился на стуле, упершись пятками в пол, и весело помахивал носками туфлей. Трактовка такой позы была простой: россиянину уже было очевидно, кто победитель.

По завершении шестого раунда сразу включили рекламу. Тут Маскаев не удержался и поинтересовался, а это что, запись боя? Получив отрицательный ответ, пришел в некоторое недоумение: в США никогда прямые эфиры не перебивают рекламой. И, знаете, это, наверное, правильно, потому что когда на экран вернулась картинка, то в Украине зрители увидели, как все ликуют и поздравляют Владимира Кличко. То есть произошедшее в последнюю минуту для публики останется загадкой.            

- Поединок был красивым, - подвел итог матча-реванша между Кличко и Брюстером Олег Маскаев. - Бой остановили потому, что Брюстер ничего не мог противопоставить Владимиру. Поэтому он капитулировал грамотно. Хотел бы отметить, что у украинского спортсмена хорошая работа передней рукой. Грамотно, красиво поставленная встреча.

Фото Антонины ЗОЛОТОВОЙ.

В ТЕМУ

У Маскаева сняли отпечатки пальцев и всей ладони. Это произошло в киевском ресторане, где спортсмен вместе с корреспондентом «Комсомолки» обосновался посмотреть матч-реванш между Кличко и Брюстером. Администрация попросила боксера оставить им на память слепок своей руки и подсунула мягкий пластик для этих целей. Сопротивление материала было сильным, но чемпион мира по версии WBC справился. После чего отметину быстро унесли застывать.

/upimg/main/sport2.jpg

/upimg/main/sport2.jpg

...А В ЭТО ВРЕМЯ

Параллельно с «Комсомолкой» в этом же ресторане за боем Владимира Кличко следил и мэр Киева Леонид Черновецкий. Чиновник, прослышав о том, что на территории заведения находится звезда бокса, пришел в восторг и попросил разрешения сфотографироваться с Маскаевым на память.

К любительской съемке мэра готовил его помощник Олесь Довгий. Он с особой заботой поправил начальнику слегка распустившийся галстук и платочек в левом кармане, а затем отошел в сторону. И тут Черновецкий попал под руку боксеру. Но мэр отделался легким рукопожатием. После чего Довгий подхватил Леонида Михайловича под руки и повел вниз.

Были и еще желающие стать в один кадр с Олегом, но тот отпросился у них поспать. Все-таки второй час ночи шел, а для режима спортсмена - это ой как нехорошо.

Все фото смотрите здесь>>