Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Аршавин уедет в «Арсенал» за 17 миллионов евро?

Аршавин уедет в «Арсенал» за 17 миллионов евро?
Фото: Аршавин давно уже показывает всему миру, куда хочет уехать: в Европу, в суперклуб!

Для того чтобы перебраться на туманный Альбион, футболисту пришлось пойти на грандиозный скандал, объявив руководству «Зенита» настоящий ультиматум.

После того как «Зенит» отказался снижать выставленную за игрока цену в 20 миллионов евро, Аршавин заявил, что в любом случае не намерен выступать за питерский клуб и на поле в голубой майке больше не выйдет ни под каким видом. 

«Зениту» пришлось бы платить зарплату в 3 миллиона евро в год футболисту, сидящему на скамейке запасных и не приносящему никакой пользы. Такой вариант клубное начальство никак не устраивал, и руководство «Зенита» под давлением этого неприкрытого шантажа было вынуждено сбавить запросы. 

Во вторник для продолжения медленно тянущихся заочных переговоров в Санкт-Петербург прилетела делегация «Арсенала», желающего заполучить Аршавина в свои ряды. Но и новая сумма в 17 миллионов англичанам кажется запредельной. Дело в том, что «Арсенал» славится своим умением выращивать звезд из молодых футболистов, принципиально не покупая при этом дорогих игроков. Самая крупная покупка у «канониров» до сих пор ограничивалась 13 миллионами евро - столько они заплатили за француза Вильторда. Поэтому теперь Аршавин может установить сразу два рекорда: он станет самым дорогим приобретением «Арсенала» и самым дорогим футболистом, уехавшим из российской Премьер-лиги. Если, конечно, клубы договорятся!