Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Лучший футболист России попал в автомобильную аварию

Лучший футболист России попал в автомобильную аварию
Фото: На Жиркова наехали «Жигули».

Болельщикам сборной России и московского ЦСКА пришлось изрядно поволноваться за своего полузащитника Юрия Жиркова, которого на днях признали лучшим футболистом 2008 года российской Премьер-лиги. Вчера Юрий угодил в автомобильную аварию - на одной из улиц Калининграда, где проводит свой отпуск игрок вместе с женой, в BMW Жиркова сзади въехали «Жигули», водитель которых не успел вовремя притормозить. В результате машина полузащитника изрядно помялась, а вот он сам и его жена, к счастью, не пострадали. Теперь семейство Жирковых собирается оправиться от пережитого стресса на одном из заграничных курортов.

Похоже, на футболистов постсоветского пространства обрушилась настоящая черная полоса, связанная с автомобильными катастрофами. Ведь еще одно жуткое ДТП на этой неделе унесло жизнь нападающего молодежной сборной Армении Карлена Абрамова. 21-летний сын бывшего тренера олимпийской сборной Узбекистана из-за травм, полученных в аварии, скончался в машине скорой помощи, так и не доехав до больницы.

Напомним, неделю назад в результате автокатастрофы погиб футболист днепропетровского «Днепра» и молодежной сборной Украины Максим Пашаев. В «Кривбассе», где часть своей карьеры провел Максим, почтили память игрока, навечно закрепив за ним 34-й номер. По решению клуба в футболке с цифрой 34 на спине, которая в свое время принадлежала Пашаеву, за «Кривбасс» больше никто выступать не будет.