0
16 апреля

Назван лучший спортсмен всей Украины

Лучшим спортсменом ноября в Украине признан чемпион Европы по боксу в весовой категории до 57 кг Василий Ломаченко.

Лучшим тренером месяца стал наставник и отец боксера Анатолий Ломаченко, сообщает издание "ПіК України" со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета.

На чемпионате Европы по боксу сразу четыре украинца поднялись на высшую ступень пьедестала, однако именно Ломаченко был признан лучшим боксером континентальных соревнований.

Напомним, что на Олимпийских играх в Пекине Василий Ломаченко выиграл золотую награду, а также получил Кубок Вела Баркера, как наиболее техничный боксер олимпийского турнира.