Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В российский футбол пришел финансовый кризис

В российский футбол пришел финансовый кризис

Два подмосковных футбольных клуба — «Сатурн» и «Химки» объединяются из-за возникших проблем в финансировании команд. Объединенная команда будет называться «Сатурн», пишет infox.ru.

Федерация футбола Московской области, комитет по физической культуре и спорту Московской области, руководство футбольных клубов «Сатурн» и «Химки» провели переговоры и пришли к соглашению о том, что в целях сохранения футбольного потенциала и многолетних футбольных традиций региона существует объективная необходимость в объединении усилий футбольных команд «Сатурн» и «Химки».

Как сообщает пресс-служба губернатора Московской области, решение продиктовано «непростой финансово-экономической ситуацией».

Объединенная команда будет представлять Московскую область в премьер-лиге отечественного футбола под названием «Сатурн».

Формироваться состав команды будет на паритетных началах. Базироваться новый «Сатурн» будет в городе Раменское Московской области, а домашние матчи проводить на стадионах «Сатурн» и «Арена «Химки».

Участники соглашения уверены, что их решение с пониманием будет воспринято болельщиками и всем футбольным сообществом Московской области.

В прошедшем чемпионате России «Сатурн» занял 11−е место, «Химки» — 14−е. Обе команды сохранили прописку в премьер-лиге, а потому теперь из первого дивизиона в элиту попадут три команды, а не две.