Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Шахтер» требует у милиции возмездия за избитых ею же фанатов

«Шахтер» требует у милиции возмездия за избитых ею же фанатов

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" требует от донецкой милиции расследовать инцидент с избиением болельщиков. Как передает корреспондент УНИАН, об этом говорится в официальном заявлении клуба, распространенного его пресс-службой.

В заявлении отмечается, что 15 ноября, во время матча молодежных составов ФК "Шахтер" и ФК "Динамо", произошло столкновение работников милиции с фанами "Шахтера", "в результате которого целый ряд болельщиков получил достаточно серьезные травмы, многие вынуждены были обратиться за помощью к медикам".

"Руководство ФК "Шахтер" выражает свою озабоченность по поводу происшедшего. Никогда ранее у наших фанов не возникало подобных проблем", - подчеркивается в заявлении.

ФК "Шахтер" обращается к руководству донецкой милиции с просьбой дать оценку действиям сотрудников МВД во время матча и ответить, "насколько правомерным было использование при этом спецсредств - резиновых дубинок и газа".

"Если болельщики что-то нарушили, то они должны нести наказание, но только согласно букве закона", указывается в заявлении.

ФК "Шахтер" также акцентирует, что результатом инцидента стал протест около 800 болельщиков, которые не пришли на матч основных составов "Шахтера" и "Динамо" 16 ноября, о чем писала КП.

"ФК "Шахтер" настойчиво требует, чтобы инцидент был тщательно расследован, чтобы ему была дана правовая оценка, а виновные понесли адекватное наказание. "Шахтер" никогда не давал своих болельщиков в обиду, и впредь будет придерживаться такого же принципа", подчеркивается в заявлении.