0

Марадона протестовал в Грузии

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона задержал на 40 минут начало футбольного матча сборных ветеранов Аргентины и Грузии в Тбилиси в знак протеста «против высокой стоимости билетов».

По данным rosbalt.ru, Марадону возмутил тот факт, что билеты на матч в Грузии продавали по цене от 10 до 150 лари (от $7 до $107).

Dni.ru сообщают, что "Марадона не желал выходить на футбольное поле, так как был недоволен тем, что билеты на матч стоили до 100 долларов, что эквивалентно месячной зарплате преподавателя".

Организаторы встречи объяснили болельщикам задержку "организационными причинами". На матче присутствовало 20 тысяч зрителей, хотя ранее сообщалось, что Национальный стадион им. Бориса Пайчадзе вмещает 60 тысяч человек.

Звезда мирового футбола Диего Марадона прибыл в столицу Грузии со знаменитыми аргентинскими футболистами-ветеранами. Аргентинцы, в числе которых были Клаудио Каниджа и Серхио Гойкочеа, победили со счетом 5:3.

Диего Марадона, которому на будущей неделе исполняется 48 лет, играл 65 минут, но ему не удалось забить гол.