Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яна Клочкова готовится к неофициальному чемпионату Европы

Яна Клочкова готовится к неофициальному чемпионату Европы

Золотая Рыбка набирает свои чемпионские кондиции

Олимпийская чемпионка по плаванию Яна Клочкова на этой неделе приезжает в Киев, чтобы продолжить подготовку к матчевой встрече сборных трех стран: Чехии, Польши и Украины. На этот раз соревнования пройдут в столице Украины с 18 по 26 июня. В предыдущие годы честь их организации выпадала сначала Чехии, а потом Польше.

Сейчас же Золотая Рыбка находится в Евпатории. В национальном центре «Украина» (база для параолимпийцев) она усиленно тренируется и набирает нужную форму.

- Здесь очень хорошие условия для подготовки к будущим соревнованиям, - в телефонной беседе сообщает Яна, - 50-метровые бассейны, море рядом. В общем - есть все, что нужно для поддержания своих физических кондиций.

В Киеве подобных условий нет. Поэтому Клочкова еще думает над вопросом, где в столице продолжить тренировочный процесс. Выбор стоит между Спортивным клубом армии (СКА) и открытым бассейном «Юность». Спортсменка сокрушается, что это не самые лучшие варианты, но других, к сожалению, самый главный город страны предложить не может.

Еще до начала соревнований в столице между чехами, украинцами и поляками Яна планирует на пару дней отлучиться в Монако, где сейчас в рамках ежегодного соревнования «Море Нострум» выступают представители сборной Украины по плаванию. Клочкова тоже хочет принять участие в этих заплывах, но уже с третьего этапа. Кроме того, в планах на лето у 24-летней спортсменки - участие в неофициальном чемпионате Европы во Франции и поездка в Таиланд на Всемирную универсиаду.