Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рудковская и Плющенко решили обвенчаться: два платья и бриллиантовые тиары

Рудковская и Плющенко решили обвенчаться: два платья и бриллиантовые тиары
Фото: Пара вместе уже 10 лет. Фото: instagram.com/plushenkoofficial

34-летний российский фигурист Евгений Плющенко и 42-летняя музыкальный продюсер Яна Рудковская вместе уже 10 лет, 8 из которых - официальный брак. У них также есть сын Александр, которому четыре годика.

И только в этом году пара решила обвенчаться.

- В этом году мы с моим мужем Евгением Плющенко отметили 10-летие совместной жизни. И Женя предложил, чтобы я стала его женой и перед Богом, - рассказала Рудковская.

Обряд пройдет в одном из московских храмов 15 сентября. 

Две бриллиантовые тиары и эксклюзивные платья

Друзья пары рассказали "Комсомольской правде", что Яна Рудковская в этот день поменяет два платья. Уникальный подвенечный наряд розового цвета невесте под заказ сшила креативный директор Dior Haute Couture Мария Грация Кьюри. Вместо фаты на невесте будет накидка с капюшоном, покрывающая волосы и плечи.

Второе платье невеста наденет уже на праздничном ужине. Эксклюзивный наряд для банкета Яне Рудковской шьет известный российский дизайнер Юлия Янина. Скорее всего, платьями ее обеспечат бесплатно, но, по оценкам специалистов, цена на такие наряды колеблется от 70 до 100 тысяч евро.

На таинстве венчания будут присутствовать самые близкие Плющенко и Рудковской: дети, родители, родственники. А после церемонии в одном из московских особняков состоится ужин, куда придут друзья супругов. Уже заказано оформление банкетного зала под цвет церемонии - античная роза. Будет на ужине и развлекательная программа с выступлением звезд. Торт заказан известному кондитеру Ренату Агзамову, который делал шикарные десерты на юбилей Филиппа Киркорова, праздники олигарха Алишера Усманова, на день рождения Григория Лепса.

Также специально для события известный ювелирный бренд Harry Winston предоставит на один вечер невесте две тиары. Одну везут из Нью-Йорка, другую - из Лондона. За  их сохранностью будут два охранника и представитель ювелирного дома.

- Одна тиара - из коллекции Lily Cluster. Она выполнена из платины 950-й пробы с бриллиантами круглой и фантазийной огранки общим весом 27 карат, - рассказала "КП. РУ" директор по маркетингу и коммуникациям Harry Winston Ксения Ткаченко. - Вторая тиара тоже сделана из платины 950-й пробы. Она имеет 4 крупных бриллианта грушевидной огранки, а также бриллианты круглой и фантазийной огранки общим весом 31 карат.

В такой же тиаре была Линда Евангелиста в 2013 году на балу Мет Гала. Украшения этой производителя любят Шарлиз Терон, Анджелина Джоли и Джей Ло.

По данным эксперта, суммарная стоимость обеих тиар - около 150 миллионов рублей. А вместе с нарядами - это аж 160 миллионов!