Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Алексей Абасов поддержал участие украинской команды Yinyang Team в Кубке Мира

Алексей Абасов поддержал участие украинской команды Yinyang Team в Кубке Мира
Фото: Фото: lb.ua

Команда Yinyang Team дебютировала в этом году. И не смотря, на небольшой опыт уже успела завоевать серебро на Чемпионате Украины 2017 и теперь отправляется представлять страну на Чемпионате Европы и Кубке Мира. Соревнования пройдут в Германии с 7 по 12 августа. Участие украинцев в международных соревнованиях поддержал Алексей Акимович Абасов.

"Я верю, что благотворительность – это норма любого общества. Это не первый проект, который я поддерживаю. Но точно один из самых интересных. Столько целеустремленности и упорства, как в спортсменах Yinyang Team, я не часто встречаю в людях. Ребята уже показали хорошие результаты на чемпионате Украины и рассказали мне про свои дальнейшие планы. Мне захотелось помочь им в их реализации", - говорит Алексей Абасов. 

В дисциплине групповая акробатика "Четверки" будут участвовать 30 команд из разных стран мира. Украина представлена в соревнованиях такого уровня впервые с 2012 года. Поэтому для молодых спортсменов это очень ответственный шаг. "Конечно, мы немного волнуемся. Двое из нас всего лишь два года в парашютном спорте, а мы уже завоевали серебро и теперь едем на престижные международные соревнования. Постоянный поиск денег на тренировки немного отвлекает от самого процесса, поэтому мы рады, когда кто-то готов нас поддержать, как это сделал Алексей Абасов", - комментирует представительница Yinyang Team.

Каждая команда на соревнованиях совершит 10 прыжков. Победит тот, кто в соберет самое большое количество фигур, согласно жеребьевке, за 35 секунд свободного падения. Судьи оценивают мастерство спортсменов с помощью видео, снятого воздушным видео-оператором. Одинаково важны личная техника спортсменов, слаженность командной работы и правильный психологический настрой.

"Цель, которую мы ставили перед собой на этот сезон – средний результат более 10 фигур, уже достигнута. И на этих соревнованиях мы постараемся в первую очередь улучшить этот результат. В следующем сезоне нужно тренироваться еще больше, чтобы достойно представлять Украину на Чемпионате Мира", - говорит тренер Yinyang Team.

"Не смотря на то, что спонсорство "непопулярных" видов спорта в Украине развито плохо, нам удалось заручиться поддержкой Алексея Абасова. Надеемся, в следующем году нам тоже удастся получить помощь для достижения результатов от неравнодушных к спорту людей", - отметили участники Yinyang Team.

Новости по теме: Кубок мира