Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Шальке" критикуют Коноплянку: "Должен больше создавать на поле, чем перед телекамерой!"

В
Фото: Коноплянке снова досталось в "Шальке". Фото: instagram.com/konoplyanka.official

Спортивный директор "Шальке" Кристиан Хайдель выступил на собрании членов клуба, подвел итоги сезона и рассказал о будущих планах. Не обошлось в отчете без упоминания украинского легионера немецкого клуба Евгения Коноплянки.

- Если "Шальке" занимает 10-е место, то можно сделать вывод, что команда плохо или неправильно сформирована. Естественно, не каждый игрок показал себя так, как мы ожидали. Такой опытный игрок как Коноплянка должен был больше создавать на поле, чем перед телевизионной камерой. И он знает это. Почти все новички влились в состав или входили в основную обойму. Но также у нас было 8 игроков, которые выбывали из строя на несколько месяцев. Несмотря на это, команда должна была показать лучший результат, чем 10-е место, - заявил менеджер.

Напомним, Женя в интервью украинским СМИ раскритиковал тренера "Шальке" Маркуса Вайнцирля, который не ставил полузащитника в состав. Коноплянка назвал тренера трусом, после чего был оштрафован на крупную сумму. А Вайнцирля уволили из команды.

Впрочем, руководство клуба, конечно же, уверяет, что увольняли тренера не из-за конфликта с Коноплянкой.

- Я всегда говорил, что тренер – это важнейшее лицо в клубе. Я бы мог сделать намного проще  и возможно продолжить работу с Маркусом Вайцирлём, которого я очень ценю. Никто не требовал увольнения тренера. Я обсудил все возможные за, против и не смог пойти против своих убеждений. Для меня успех клуба стоит на первом месте. Я за постоянство, если ты уверен, что оно приведет к успеху. С 2001 по 2016 год в команде было всего 5 тренеров. По окончании сезона я много думал, как будет лучше для клуба. С Маркусом Вайнцирлем мы анализировали прошедший сезон до малейших деталей. Это не обсуждалось публично. Наш анализ показал, что мы заслуженно заняли 10-ое место, так как показывали среднюю игру. Единственное исключение из общего вывода анализа – это пропущенные мячи. Фактом является то, что мы не показали какого-то развития на протяжении сезона. Я говорю об идеях, возможностях, планах, которые дадут нам чувство, что такой сезон не повторится. Эти планы не убедили меня. Поэтому во мне созрело решение, что постоянство в данном случае – неправильная дорога, - сказал Кристиан Хайдель.

Новый тренер Доменико Тедеско пообещал дать Коноплянке второй шанс. Но, по слухам, украинец может покинуть "Шальке" и уйти в римский "Лацио".