Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Федерация футбола пытается уладить конфликт с помощью международных аудиторов

Федерация футбола пытается уладить конфликт с помощью международных аудиторов

В истории с местом в Премьер-лиге, которое вместо "Десны" досталось "Вересу", произошел новый поворот. Напомним, ранее в ФФУ заявили, что черниговский клуб, занявший по итогам сезона второе место в первой лиге, не прошел аттестацию и поэтому вместо него в классе повысится ровенская команда, которая финишировала третьей. Главной же претензией к "Десне" было финансовое положение клуба, который якобы не предоставил необходимую информацию.

В "Десне" заявили, что с этим у них все в порядке и опубликовали документы, согласно которым клуб соответствует финансовым критериям Премьер-лиги. ФФУ отреагировала быстро, там сказали, что при прохождении аттестации "Десна" этих документов не предоставляла. Также в федерации еще раз попросили в "Вереса" и "Десны" разрешения опубликовать финансовую документацию, которую клубы предоставляли при прохождении аттестации.

Точку же в этих разбирательствах ФФУ предлагает поставить с помощью международной аудиторской компании. Их задачей будет проверка документов и вынесения вердикто о правомочности принятых федерацией решений.

Новости по теме: ФФУ Футбол