Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Проиграл - получи еще и от мамы!

Проиграл - получи еще и от мамы!
Фото: Такая мама не только соперника напугает, но и сыну (на фото внизу) расслабиться не позволит. Фото: Соцсети

"У нее есть профиль для онлайн-знакомств?"

Героиней спортивных полос мировых таблоидов неожиданно стала 45-летняя женщина из России по имени Анна Азовская. Она прославилась тем, что является секундантом своих детей, которые занимаются ММА (смешанными боевыми искусствами).

В ММА выступают трое сыновей Азовской - Григорий, Георгий и Виктор Кичигины.  Мамаша сама заводит детей в клетку (так называется восьмиугольный ринг в боях без правил) и может не только подбодрить их крепким словцом, но и дать по шее, если что-то пошло не по плану.

Так, например, произошло на недавнем турнире Fight Nights Global 67, где Виктор уступил техническим нокаутом во втором раунде. Азовская после этого ворвалась в клетку, стерла кровь с лица сына и надавала пощечин. Видео этого момента набирает популярность в Сети. Народ, мягко говоря, впечатлен. Мужчины пишут:

"У нее есть профиль для онлайн-знакомств? Держу пари, что она чертовски веселая! Я должен с ней познакомиться". Девушки в комментариях не так восторженны: "Для нее важна победа, а не ее сыновья. Она раздражает!"

Проиграл - получи еще и от мамы! Фото: Cтоп-кадр

Азовская: "Была бы моложе - сама бы вышла на бой"

Сама Азовская, которая воспитывает детей после смерти мужа одна, не видит в своем поведении ничего необычного.

- Не знаю, как в другом виде спорта, но в ММА я единственная мама в мире, которая выводит своих трех сыновей и двух дочерей. У меня мужской характер, потому я нормально отношусь к тому, что мои дети бьются в клетке, и Бог дал мне мудрость в этом виде спорта, и я ею пользуюсь. Если бы я была моложе, то сама вышла бы на бой, мне это нравится. В детстве я на равных дралась с пацанами и даже побеждала их, так что для меня это нормально. Мужчины должны драться! - рассказала женщина в интервью fightnights.ru.

Более того, мамаша не будет против, даже если ее детям придется драться друг против друга:

- Если Бог так пошлет, я думаю, что поединок будет очень зрелищным и интересным. К чему снимать фильмы с актерами, которые никакого отношения к ММА не имеют? Вот здесь реальная жизнь, реальные бои, реальные бойцы. И самое главное - реальные братья! И поверьте, будет самый настоящий, реальный бой!

Отметим, что две дочери Азовской только готовятся к своему дебюту на профессиональной арене, и болельщики с замиранием сердца ждут, как же мама будет подбадривать во время поединков девочек.

ЛИКБЕЗ "КП"

По правилам смешанных единоборств, секундант сопровождает бойца к месту поединка. А во время боя находится рядом с клеткой со стороны своего спортсмена.

Секундант обязан остановить бой, если считает, что его спорт­смен не в состоянии продолжать поединок - выбросом полотенца на ковер и голосом.

Новости по теме: единоборства