Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Дмитрий Михайленко: "Интерес "Динамо"? Это не соответствует действительности"

Дмитрий Михайленко:
Фото: Дмитрий Михайленко. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

После поражения от "Ворсклы" стало ясно, что "Днепр" покидает Премьер лигу. Где окажется команда – в первом или втором дивизионе – теперь зависит от дисциплинарных органов ФФУ и УЕФА. Однако Дмитрий Михайленко (которого в клубе до сих пор не удосужились утвердить главным тренером – он так и носит титул с приставкой "исполняющий обязанности") утверждает, что не собирается покидать родной ему клуб.

— Сегодня в действиях игроков "Днепра" чувствовалась обреченность. Какое настроение сейчас в команде? Игроки связывают свое будущее с "Днепром" или ищут доругие варианты продолжения карьеры?

— Вопрос хороший. Я могу сказать о своем желании и решении. Игроки же наверняка имеют свои мысли на этот счет. Возможно, сегодняшняя блеклая игра связана и с эмоциональным состоянием. Вполне это возможно. Мы сами видели, что эмоциональное состояние было не самое хорошее. Но они — профессионалы, и должны находить эмоции, мотивацию, стимул, чтобы выходить и радовать болельщиков, а какие-то свои мысли оставлять на потом. Надеюсь, в последней игре в плане эмоций все будет по-другому.

— Считаете победу "Ворсклы" закономерной?

— "Ворскла" была ближе к победе. Они были острее в атаке; у нас же получилась сегодня бескрылая атака, не было особо моментов, все время чего-то не хватало. Или эмоций, или физических сил, но, я думаю, речь о первом.

— Не поздно ли вышел Ротань?

— Руслан тренируется всего несколько дней, и есть риск повторного повреждения. Наша задача — поберечь его здоровье. Кроме того, он еще не в тех кондициях, чтобы выходить с первых минут.

— Появилась информация об интересе к вам со стороны "Динамо"...

— Эта информация не соответствует действительности.

— Можно понять, что вы остаетесь в "Днепре", каким бы он ни был?

— Да, так и есть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучший форвард "Днепра" может уйти из клуба

Артемом Довбиком интересуются "Шахтер" и "Заря".

Новости по теме: Новости Днепра УПЛ