Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" может "уплыть" во вторую лигу

Фото: «Днепр» может «уплыть» во вторую лигу. Фото: fcdnipro.ua

В 30-м туре украинской Премьер-лиги "Днепр" благодаря голу Дениса Баланюка минимально обыграл "Сталь". Если бы с команды не снимали очки за накопленные ранние долги, подопечные Дмитрия Михайленко набрали бы уже 37 очков и находились бы в еврокубковой зоне. Но сейчас "сине-бело-голубые" болтаются на предпоследнем месте турнирной таблицы УПЛ в полнейшей неопределенности о своей дальнейшей судьбе.

Официальной информации о том, в каком формате продолжит (и продолжит ли?) существовать "Днепр", пока нет. По неофициальной - аттестат для участия в профессиональных соревнованиях клуб все же получит, но начнет новый сезон во второй лиге. 

Сторонники этой версии утверждают, что в первую лигу "Днепр" вылетит по спортивному принципу, а дальше в силу вступят новые санкции ФИФА за финансовые долги - понижение в классе и перевод в низший дивизион.

Дмитрий Михайленко по этому поводу никакой конкретики не озвучил, но заявил, что "Днепр" будет жить.

- "Днепр" всегда будет - я уверен в этом. Понимаю чувства болельщиков, которые не знают, чем все закончится, и, думаю, в последних играх будут нас поддерживать с большой силой, с большими эмоциями. Уверен, что все будет хорошо, и "Днепр" будет существовать, - сказал тренер.

В нынешнем календаре "Днепра" на сезон осталось две игры - против "Ворсклы" через неделю, а затем против "Волыни" в заключительном туре УПЛ. 

Новости по теме: ФК Днепр