Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Леонид Кучук: "У "Метеора" есть победная аура"

Леонид Кучук:
Фото: Леонид Кучук. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Стали" Леонид Кучук ответил на единственный вопрос от представителей масс-медиа. 

- Леонид Станиславович, команда  в пятый раз подряд выигрывает  на своем поле. В чем такой  секрет игры на "Метеоре"? Вы  его похвалили, и он вам платит  взаимностью? 

- Может быть, в этом тоже есть  какая-то правда. Стадион "Метеор"  превратился для нас в домашнюю  арену, хотя мы до него тяжело  добираемся. Конечно, жаль, что болельщиков  приходит мало, хотя рядом и  бассейн, и дворец, и большой микрорайон, поэтому футбол должен сюда  вернуться. Я уже говорил, что  тут играли великие футболисты  и тренировали великие тренеры, и великая, как я считаю, команда  "Днепр" тут становилась чемпионом. Поэтому, возможно, тут есть какая-то  победная аура. 

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Рассказал тренер и об отношениях с наставником соперника.

- Матч прошел в непростых условиях из-за жары. Если мне было тяжело вести матч, то для двух команд это было испытание. Доволен, что при такой жаре мы не сбились на навал, а старались постоянно прессинговать соперника и искать зоны. Благодарен футболистам за героизм и самоотверженность в такую погоду, – добавил Кучук в интервью каналу "Футбол 1. - Мы с Дулубом (тренером "Карпат" - прим.авт.) знакомы давно и хорошо знаем друг друга, поэтому счел своим долгом поддержать его после игры. В тренерской карьере все бывает, и не должно быть никаких обид. Сказал ему, что всегда буду рад играть против него!