Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Андрей Шевченко после боя Кличко-Джошуа: Это навсегда останется в истории фут... бокса

Андрей Шевченко после боя Кличко-Джошуа: Это навсегда останется в истории фут... бокса
Фото: Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко был в шаге от курьезной оговорки, но вовремя исправился. Фото: zn.ua

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко чуть не оконфузился, говоря о боксере Владимире Кличко после вчерашнего проигрыша. Шевченко на какой-то момент спутал бокс и футбол, едва не причислив достижения Кличко к последнему виду спорта. Видео комментария известного украинского спортсмена выложила на страничке в Facebook пресс-секретарь мэра Киева Оксана Зиновьева.

– Во-первых, такую карьеру, которая была у Володи, невозможно назвать никогда концом. То, что он сделал, всегда будет оставаться в истории фут... бокса. Володя – это легенда. Легенда всего мирового бокса. Он еще раз продемонстрировал это сегодня. Бои можно выигрывать, можно проигрывать. Но так, как он сегодня провел этот бой, какую форму он показал – я могу только гордиться этим, – сказал Шевченко.

Напомним, экс-чемпион мира Владимир Кличко в ночь с 29 на 30 апреля проиграл британскому нокаутеру Энтони Джошуа. Рефери поединка остановил бой почти под занавес боя – в 11 раунде, присудив Джошуа победу техническим нокаутом.

На исход незамедлительно последовали реакции из соцсетей, где многие соотечественники поддержали Владимира Кличко и поблагодарили за бой.

Позже в интервью британскому изданию The Sun Энтони Джошуа рассказал, что не отказался бы от реванша, "если Владимир захочет".

В ТЕМУ

Драма на "Уэмбли": Кличко проиграл Джошуа [фото, видео, описание раундов]

Этот поединок, несомненно, будет претендовать на звание лучшего боксерского боя года. Владимир Кличко и Энтони Джошуа устроили на лондонском "Уэмбли" в присутствии 90 тысяч зрителей настоящую рубку! Невероятно зрелищный бой, но, увы, с трагической развязкой для украинского экс-чемпиона мира.