Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луческу: "Мне пока не удалось создать команду, которая бы доминировала"

Луческу:
Фото: "В Питере ныть" - таким баннером наградили Луческу фанаты "Спартака". Фото: fc-zenit.ru

В матче 23-го тура российской Премьер-лиги санкт-петербургский "Зенит" на выезде в Москве уступил "Спартаку" (1:2). Питерцы фактически вышли из чемпионской гонки: у "Спартака" - 54 очка и он опережает ЦСКА на 10 пунктов. "Зенит" с 43 очками в активе находится на третьей строчке.

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу признал поражение.

"В тех условиях, в которых мы играли, думаю, "Спартак" заслужил эту победу, Сейчас нужно обязательно собраться и сделать все возможное, чтобы вести борьбу за место в Лиге чемпионов. "Зенит" не может остаться без нее второй год подряд. Сегодняшняя игра подтвердила, что "Спартак" заслуженно находится на том месте, на котором находится", - цитирует Мистера официальный сайт клуба.

- Я не перекладываю ответственность — ответственность за то, что происходит с командой, на мне. Возможно, мне пока не удалось создать команду, которая бы доминировала в чемпионате. Не так легко изменить игру команды быстро — нужно время, - добавил Луческу.

Фанаты "Спартака" тем временем "потроллили" экс-тренера донецкого "Шахтера", который практически после каждого матча жалуется на судейство, растянув во время игры в Москве на трибунах плакат с надписью "В Питере ныть".

Ранее Луческу, у которого не заладились дела в его первом сезоне в "Зените" заявил, что нормально воспримет новость о своей отставке, если руководство клуба примет такое решение.

Новости по теме: Мирча Луческу ФК Зенит