Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Не пропустите на выходных: донецкое дерби в Киеве, Луческу в шаге от отставки и европейские хиты

Не пропустите на выходных: донецкое дерби в Киеве, Луческу в шаге от отставки и европейские хиты
Фото: В этом сезоне «Шахтер» уже терял очки в матче с «Олимпиком». Фото: shakhtar.com

УПЛ: донецкое дерби в Киеве

 

Следом за центральным матчем тура между "Зарей" и "Динамо" (14 апреля, 19.00) в игру вступают остальные команды.

В субботу в Киеве на стадионе им. Лобановского состоится донецкое дерби, в котором встречаются "Олимпик" и "Шахтер".

В прошлом туре "горняки" допустили осечку, проиграв одесскому "Черноморцу" (1:2). Таким образом, разрыв между "Шахтером" и "Динамо", идущим на втором месте, сократился до 11 очков.

Матчи против "Олимпика" подопечным Паулу Фонсеки в этом сезоне даются непросто.  "Горняки" дважды сыграли с "Олимпиком" вничью (1:1). В 11-м туре поединок состоялся в Сумах, в 22-м – в Харькове.

"Олимпик" сейчас находится на четвертом месте в турнирной таблице УПЛ. Команда существенно отстает от "Зари" (6 очков) и всего на одно очко опережает "Александрию".

При этом на втором этапе чемпионата Украины, который в этом сезоне играют по новому формату, подопечные Романа Санажара еще не побеждали. В позапрошлом туре они сыграли вничью с "Черноморцем" (0:0), а в прошлом разгромно уступили от "Динамо" (0:4).

 

Суббота, 15 апреля

 

"Ворскла" - "Карпаты" (14.00)

"Олимпик" - "Шахтер" (17.00)

"Днепр" - "Сталь" (17.00)

 

Воскресенье, 16 апреля

 

"Волынь" - "Зирка" (14.00)

"Черноморец" - "Александрия" (17.00)

 

РПЛ: Мистер готов к любому сценарию

 

В российской Премьер-лиге центральным матчем тура станет встреча в Москве "Спартака" и санкт-петербургского "Зенита" 16 апреля (20.00). Экс-тренер "Шахтера", который возглавлял донецкий клуб в течение 12 лет, может покинуть "Зенит" уже в ближайшее воскресенье, не проработав на новом месте и одного сезона.

На данный момент подопечные Луческу отстают от спартаковцев уже на 8 очков и в случае поражения, фактически прекратит борьбу за чемпионство. Мистер готов к любому сценарию:

- Я приглашен, чтобы тренировать "Зенит". Беру ответственность перед каждым матчем, выбираю состав и план на игру. Поэтому на сегодняшний день я здесь. По крайней мере, сегодняшний результат не хуже того, что был в прошлом сезоне по его окончании. Не будем забывать и о тех футболистах, которых сейчас нет в составе "Зенита", а они были ведущими в составе этой команды. Я спокоен — делаю все возможное, чтобы помочь клубу играть зрелищнее, лучше, а также помочь игрокам. Не всегда это получалось, к сожалению. Для меня не важно, что сейчас, а важна игра. После нее будем говорить и обсуждать дальше. Будет такое решение — я его нормально приму. Будет, конечно, печально, но такова ситуация.

По слухам, у Луческу - проблемы в управлении коллективом. Часть игроков якобы объявила тренеру бойкот. А руководство клуба уже провело переговоры с потенциальным сменщиком Луческу - итальянцем Клаудио Раньери.

 

Европейские хиты: Моуриньо против бывших и миланское дерби

 

АПЛ. "Манчестер Юнайтед" – "Челси". 16 апреля (18.00)

 

Центральным матчем тура в английской Премьер-лиге станет встреча МЮ и "Челси". Нынешний наставник манкунианцев Жозе Моуриньо, напомним, в прошлом сезоне тренировал "Челси", но был уволен за неудовлетворительные результаты.

Сейчас бывший клуб Моуриньо уверенно лидирует в турнирной таблице АПЛ с 75 очками в активе. У МЮ дела обстоят куда хуже - клуб из Манчестера находится на пятом месте в турнирной таблице, имея в активе 57 очков. При этом главной целью на сезон португальский тренер объявил Лигу Европы, где "Манчестер Юнайтед" уже играет в 1/4 финала.

К слову, в нынешнем сезоне лондонцы уже дважды обыгрывали МЮ. В первом круге АПЛ манкунианцы были разгромлены со счетом 0:4, а совсем недавно потерпели минимальное поражение от "Челси" в Кубке Англии - 0:1.

 

Серия А. "Интер" - "Милан". 15 апреля (13:30)

 

Для любителей чемпионата Италии миланское дерби - всегда ожидаемое события, на каких бы местах в турнирной таблице не находились его участники. "Милан" сейчас - на 6-й строчке турнирной таблицы с 57 очками в активе, но опережает идущий седьмым "Интер" всего на два пункта. При этом команды ведут борьбу за попадание в еврокубковую зону.

 

"Формула 1": Борьба Хэмилтона и Феттеля

 

Гран-при Бахрейна. 16 апреля. 18.00

 

Для ценителей автоспорта - этап Гран-при "Формулы 1" в Бахрейне. Пилот "Феррари" Себастьян Феттель и гонщик "Мерседес" Льюис Хэмилтон ушли в отрыв от группы преследователей и продолжают борьбу за лидерство в общем зачете. На данный момент о обоих спортсменов в активе по 43 очка. Их очное противостояние продолжится уже в этот уик-энд на автодроме "Сахир".

Новости по теме: УПЛ Формула-1 Футбол