Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Боруссия" собиралась сняться с Лиги чемпионов после нападения

Фото: Фото: Die Welt

Гендиректор дортмундской "Боруссии" Йоахим Ватцке признался, что раздумывал над тем, чтобы снять команду с участия в Лиге чемпионов, но затем решил, что это было бы победой для нападавших. Об этом он рассказал в интервью "Der Spiegel".

- После случившегося я раздумывал над возможностью покинуть турнир, сняться с розыгрыша Лиги чемпионов. Однако это бы стало победой для инициаторов атаки. Я бы понял, если бы кто-то из игроков не смог сыграть на следующий день после инцидента. Мы бы поддержали таких игроков. Чтобы пережить этот инцидент с точки зрения психологии, футболистам будет предложена помощь специалистов, – отметил Ватцке.

Напомним, 11 апреля в Дортмунде должен был пройти четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между местной "Боруссией" и французским "Монако". Однако, когда футболисты немецкой команды выезжали из отеля, возле их автобуса прогремел взрыв.

Изначально сообщалось, что в результате происшествия никто не пострадал, но матч перенесли на 12 апреля. В пресс-службе "Боруссии" фанатов успокоили и сообщили, что все билеты, приобретенные на сегодняшний матч, останутся действительными завтра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выглядит после операции раненый футболист "Боруссии"

Дортмундская "Боруссия", матч которой в Лиги чемпионов перенесли на сутки из-за теракта, проиграла в первом поединке "Монако" (2:3). После матча наставник дортмундцев Томас Тухель высказал свое недовольство в отношении чиновников УЕФА.