Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Александр Усик: "Хантер - как резиновый!"

Александр Усик:
Фото: Усик вернулся в Украину. Фото: K2 Promotions

30-летний чемпион мира в крузервейте по версии WBO Александр Усик вернулся домой после победного боя в США, где по итогам 12 раундов по очкам единогласным решением судей победил американца Майкла Хантера.

Из Штатов Усик сначала добрался до немецкого Франкфурта-на-Майне, а во вторник, 11 апреля, около 13 часов приземлился в аэропорту "Борисполь". В зале прилетов Саша появился в солнцезащитных очках, признался, что устал от длительного перелета, но все же ответил на вопросы журналистов. И объяснил, почему не смог нокаутировать оппонента:

- Все эксперты Интернета почему-то считают, что Хантер - это вообще левый парень, которого я должен был просто проходить. Никто не углубляется, не следят за этим парнем, не видел его поединки на Олимпиаде…  А это хорошо обученный боксер, который подготовился ко мне. Да, действительно, сложный поединок был, но все слава Богу. Да, было бы прикольно, если бы в 12-м раунде произошел "лаки панч", но не случилось так. Ничего, в итоге - победа,  все нормально.

- Но, если честно, в 12-м раунде я чуть-чуть ошарашен был. Во-первых, рефери не остановил бой - может, у него с Хантером какой-то "личняк"... А во-вторых, парень  – ты его бьешь, глаза где-то летают, а он – как резиновый! 

Дальше Усику хотелось бы встретиться с чемпионами мира в его весовой категории (до 91 кг) по версиям других организаций:

- Я бы с удовольствием начал объединять пояса. Это одна из моих целей, я уже говорил об этом. Все вопросы - к промоутерам. А я сейчас хочу отпраздновать Пасху, отдохнуть, побыть с детьми, с супругой. И приступить к тренировкам.

В аэропорту боксер не снимал солнцезащитные очки. Фото: K2 Promotions

 

Новости по теме: Александр Усик K2 Promotions