0

ХК "Донбасс" стал пятикратным чемпионом Украины по хоккею!

ХК

Хоккейный клуб "Донбасс" стал пятикратным чемпионом Украины! Все решилось в шестом матче противостоянии дончан с "Кременчугом".

Счет был открыт лишь во втором периоде, Алексей Мельников забросил шайбу на 7-й минуте второго периода, но радовались кременчужане недолго – паритет восстановил Денис Кочетков.

Под занавес вторых 20 минут хозяева вышли вперед – Егор Егоров, оказавшись один на один с Эдуардом Захаровым, мощным броском пробил голкипера "Кременчука".

Эта шайба и стала решающей в матче, да и во всем чемпионате.

2:1 – чемпионский матч "Донбасса", который завоевывает золотые медали и становится триумфатором УХЛ сезона 2016/17! Счет серии – 4:2!

Донбасс - Кременчук - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Шайбы:
 0:1 Мельников (Коваленя, Гриценко), 26:17, 1:1 Кочетков (Шафаренко, Егоров), 31:11, 2:1 Егоров (Кочетков, Благой - больш.), 39:17

Донбасс: Дьяченко (Царегородцев); Кочетков – Захаров – Егоров, Сырей – Кугут (А); Благой – Шафаренко – Никифоров, Вл. Алексюк – Яковлевс; Лялька (А) – Буценко – Бабинец, Победоносцев – Петрухно; Нименко – Бондарев (К) – Рамазанов, Каменьков – Григорьев.

Кременчук: Захарченко (Петленко); Коренчук (А) – Кузьмик – Слыш (К), Башко – Дегтярев; Кича - Гниденко (А) - Петранговский, Андрейкив – Игнатенко; Кирющенков – Гриценко – Коваленя, Исаенко – Мельников; Чернышенко – Карпенко – Гаврик, Варивода – Савицкий.

Новости по теме: ХК "Донбасс"