Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Фанаты просят Роналду поддержать трансгендеров

Фанаты просят Роналду поддержать трансгендеров
Фото: Роналду пока никак не отреагировал на петицию. Фото: Reuters

Необычную петицию зарегистрировали на портале thepetitionsite.com. Фанаты 32-летнего футболиста Криштиану Роналду просят игрока избавиться от роскошной квартиры в США. Два года назад Криш выложил 18,5 миллиона долларов за панорамные апартаменты в "Трамп-тауэр". Это 58-этажное здание было построено совместно Дональдом Трампом и страховой фирмой Equitable Life Assurance Company в 1983 году.

"Будучи любителем всех видов спорта и веря в основные права человека, я был невероятно разочарован, узнав, что звезда "Реала" Криштиану Роналду выложил 18,5 млн долларов за квартиру в "Трамп-Тауэр" в Нью-Йорке. Более того, он планирует покупку еще одних апартаментов в том же здании за колоссальные 23 миллиона долларов", - сказано в петиции.

Фанаты требуют, чтобы Криштиану выехал из "Башни Трампа" и таким образом высказал протест против политики президента США, который, по словам автора петиции, "всего за несколько месяцев президентства растоптал все права человека и собирается поступить еще хуже. Он ввел запрет на въезд мусульман, убил меры защиты для учеников-трансгендеров, снизил "План чистой энергии" до прежнего уровня и наращивает усилия по строительству негуманной стены на границе".

Авторы петиции призывают Роналду отказаться вести любые дела с президентом США. На данный момент петицию подписали уже свыше 11,5 тысяч человек. Никакой реакции от футболиста пока не последовало. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Империя трусов Роналду и небоскребов Месси

Роналду и Месси - это давно не только звезды зеленых газонов, но и раскрученные бренды, которые приносят своим владельцам денег даже больше, чем они зарабатывают на футбольном поле. На чем сколотили свои бизнес-империи известные игроки, разбиралась "КП" в Украине".