Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Андрей Шевченко: "Хорваты отлично подготовились, у них был хороший информатор"

Андрей Шевченко:
Фото: Шевченко потерел свое первое тренерское поражение. Фото: Динамо Киев от Шурика

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко оценил игру своих подопечных в матче отбора на ЧМ-2018 против Хорватии, в котором "желто-синие" минимально уступили - 0:1.

- Если бы убрать Модрича и Ракитича, нам было бы полегче. И в ключевой момент Лука сыграл так, как подобает футболисту его уровня. Мы строили нашу игру не только на прессинге в средине поля. Мы пытались убегать в контратаки, атаковать флангами. Если у Хорватии было некоторое преимущество в центре поля, то мы выиграли фланги.

Мы хорошо изучили соперника и знали, как они собираются действовать. Тот же Манджукич большую часть времени играл второго нападающего. Может быть в первые пятнадцать минут ребята чуть-чуть растерялись, но дальше уже все было неплохо.

Я уже давно в футболе и знаю, что выигрывать всегда невозможно. Можно проигрывать по-разному. Неприятно, конечно. Но мы пойдем вперед.

Хорватия остается фаворитом. Они отлично подготовились и знали, прежде всего, как мы будем разыгрывать мяч через нашего вратаря. Думаю, у них был хороший информатор, - цитирует Шевченко zbirna.com

Н
апомним, единственный гол в матче забил экс-днепрянин Никола Калинич. После этого поражения украинцы опустились на третью строчку турнирной таблицы. 

Новости по теме: Андрей Шевченко