Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вячеслав Шевчук: "Жду от "Шахтера" победы"

Вячеслав Шевчук:
Фото: Вячеслав Шевчук. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Игра с "Сельтой" станет своеобразным дебютом "Шахтера" в Харькове. Разумеется, горняки играли здесь и раньше. Но одно дело – просто приезжать в гости, и другое – быть на ОСК "Металлист" на правах хозяев. К началу евросезона "Шахтер" открыл на новом для себя домашнем стадионе клубный магазин, первым звездным посетителем которого стал Вячеслав Шевчук. Его общение с болельщиками длилось около полутора часов. За это время сотни поклонников донецкой команды получили автографы на открытках, футболках, мячах, а также сделали селфи со своим кумиром.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

– Очень приятно присутствовать на подобном мероприятии, – рассказал Шевчук – Видно, что "Шахтер" в Харькове любят! Рад был увидеть так много болельщиков. Были и знакомые лица, те, кто ездит на матчи по всем городам Украины. 

– Каковы ожидания от предстоящей встречи с "Сельтой"?

– Завтра предстоит сложный поединок. "Шахтер" играет против хорошей команды. В первой игре "горняки" были сильнее, но впереди ответная встреча. Она, думаю, также будет непростой.  

– Что необходимо для положительного результата: надежно действовать в обороне или, к примеру, забить быстрый гол?

– Все вместе. Думаю, "Сельта" постарается показать тот футбол, который она демонстрирует у себя в чемпионате, поэтому вновь стоит опасаться со стороны игроков высокого прессинга. Тем не менее жду от "Шахтера" только победы.

Фото
Фото
22 Февраля 201718:32