Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кубок Федерации. Украина пробилась в плей-офф Первой мировой группы

Кубок Федерации. Украина пробилась в плей-офф Первой мировой группы
Фото: Свитолина обыграла Гаврилову. Фото: btu.org.ua

Сборная Украины впервые в 2012-го года завоевала право сыграть в плей-офф в Первой мировой группы Кубка Федерации – элитного дивизиона чемпионата мира по теннису среди женских команд. А это означает, что уже в апреле украинки будут бороться за попадание в топ-8 сильнейших команд мира. Трех побед в матче со сборной Австралии было достаточно "желто-синим" для общего успеха, и украинки добыли их уже личных встречах.

После побед Леси Цуренко и Элины Свитолиной в первый игровой день, украинкам нужно было выиграть лишь одну встречу из трех предполагаемых, но все решилось уже в битве первых ракеток Украины и Австралии. Свитолина, хоть и вновь заставила поволноваться, с ходу отдав сопернице свою подачу, в итоге обыграла Гаврилову – 6:3, 6:2. Эта победа, к слову, стала 50-й для украинок в Кубке федерации.



- Эмоции просто захлестывали, мне надо было их убирать и концентрироваться исключительно на своем теннисе. Рада, что Украина победила, - сказала после матча Элина. - В Харькове была просто невероятная поддержка, я уже и забыла, когда играла дома, какое это чувство, когда за тебя все болеют. 
 

Вероятные соперники сборной Украины по плей-офф определяться после того, как будут сыграны все четвертьфинальнае матчи Федкапа в Первой мировой группе. Проигравшие команды и будут бороться с претендентами за право быть среди лучших.