Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Романа Зозулю заблокировали в Фейсбуке

Романа Зозулю заблокировали в Фейсбуке
Фото: Роман Зозуля. Фото: УНИАН

В Фейсбуке недоступна страница футболиста Романа Зозули. Возможно, это связано с конфликтом украинца и болельщиков испанского клуба второго дивизиона "Райо Вальекано", который разгорается уже вторую неделю подряд.

Страничка форварда украинской сборной и испанского "Бетиса" стало не доступной 2 февраля вечером. Причин этому может быть несколько: ее взломали хакеры, заблокировала администрация Фейсбука из-за массовых жалоб фанатов "Райо Вальекано", или ее скрыл сам футболист. 

Фанаты клуба "Райо Вальекано", в котором Зозуля должен был играть на правах аренды от "Бетиса", неожиданно обвинили украинца в приверженности к нацизму и объявили ему бойкот. Они вполне могли организовать и такой вот "бан" его страничке в популярной соцсети. 

Посольство Украины в Мадриде назвала акцию испанских болельщиков "элементом гибридной войны" против нашей страны.

- Несправедливые и лживые обвинения нескольких человек не могут влиять на профессиональное развитие игрока. Мы считаем, что Зозуле должны вернуть право вести профессиональную деятельность, - сказано в заявлении. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Футболисты "Бетиса": "Мы все - Зозуля"

- Мы собрались здесь, чтобы выразить наше негодование из-за событий, которые пришлось пережить Роману Зозуле за последнее время, - заявили одноклубники украинца. 

7 вопросов о скандальном "изгнании" Романа Зозули из "Райо Вальекано"

Усугубляет и без того неприятную ситуацию то, что теперь наш легионер не будет иметь игровой практики до конца. Почему так произошло, разбиралась "КП в Украине".

Новости по теме: Роман Зозуля Испания