Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Кличко и Джошуа установили рекорд в Великобритании

Кличко и Джошуа установили рекорд в Великобритании
Фото: Джошуа и Кличко неплохо заработают на продаже билетов. Фото: Reuters

29 апреля Владимир Кличко после полуторагодичного простоя выйдет на ринг, чтобы попытаться вернуть часть утраченных титулов в поединке против представителя Великобритании - Энтони Джошуа. Несмотря на то, что до боя еще три месяца, он уже начал бить рекорды.

Все 80 тысяч билетов на поединок (именно столько изначально поступило в продажу), который состоится на лондонском "Уэмбли", уже давно раскуплены. Но и это, как оказалось, не предел!

После переговоров с властями Лондона, в частности после личной беседы менеджера Джошуа с мэром Садиком Ханом, было решено напечатать еще 10 тысяч дополнительных "тикетов" на грандиозный бой.

Таким образом, бой Кличко - Джошуа станет самым посещаемым боксерским шоу в британской истории. Ранее городские власти ограничивали подобные вечера бокса в пределах 80 тысяч зрителей из соображений безопасности, а также из-за пропускной способности транспортной системы. Но колоссальный интерес к поединку украинского претендента и британского чемпиона убедил мэра принять дополнительные меры для того, чтобы позволить большему количеству народа увидеть вживую исторический поединок.

Информацию уже официально подтвердил промоутер Джошуа Эдди Хирн:

- Садик призвал меня провести в городе самый большой бой в истории. И я рад дать это событие стадиону "Уэмбли".

Не сложно понять, что Кличко и Джошуа будут иметь солидную выручку от продажи "тикетов", учитывая, что их стоимость составляет от 50 до 2500 долларов.