Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Несмачный: "Мир Сатаны использовал меня и выжал, как лимон"

Андрей Несмачный:
Фото: Фото: скрин

Бывший футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Несмачный выступил на собрании свидетелей Иеговы, где сравнил футбол с "миром Сатаны" и заявил, что только сейчас "служа Иегове" испытывает настоящее счастье.

- Несмотря на предложения из зарубежных клубов, я оставил профессиональный спорт. Я понял, что мир Сатаны использовал меня и выжал, как лимон. Забрав молодость и силы, он предложил взамен фальшивые иллюзии успеха. Только сейчас, служа Иегове, я испытываю настоящее счастье, - заявил Несмачный.

По его словам, "постичь истину" ему помогли родители, которые раньше присоединились к собранию и поддерживали его длительное время.

- Меня постигла карьера профессионального футболиста киевского "Динамо". Слава, почет, деньги. Родители помогли мне увидеть другую сторону медали, ведь из-за моего постоянного отсутствия страдала моя семья. А стрессы, напряжения и травмы выбивали меня из колеи. Я потерял радость и удовлетворение. Родители, видя мое состояние, проявляли благоразумие, мягко направляя мое мышление в сторону истин, – добавил Несмачный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шовковский: "Всегда говорю молодежи: "Если есть вопросы, пожалуйста, обращайтесь"

Пройдя кабинеты всех врачей одним из первых во время медобследования, вратарь и капитан столичного клуба Александр Шовковский рассказал об общении с молодыми игроками, что его интересует на Евро-2016, и почему чемпионат мира 2006 года вылез игрокам боком. А также прокомментировал продление контракта с "Динамо".

Новости по теме: Футбол